06.03.2024

Звезды спорта Петрозаводска сияли в Москве!

Сборная Карелии, которую представляли петрозаводчане, завоевала 20 медалей на международных соревнованиях по ушу

IX Международные соревнования "Московские звезды ушу" собрали более 1000 спортсменов из Афганистана, Азербайджана, Белоруссии, Египта, Казахстана, Индонезии, Кыргызстана, Индии, Узбекистана, Китая и России.
В течение четырех дней 18 спортсменов Карелии в составе сборной России достойно боролись за медали соревнований.

Блеснули мастерством:
Григорий Куцко среди юношей 9-11 лет стал двукратным бронзовым призёром в видах программы таолу-чанцюань и кунгфу-традиционное ушу - гуньшу. В виде программы таолу-даошу остановился в шаге от пьедестала.
Илья Калюков среди юношей 9-11 лет дважды поднялся на третью ступень пьедестала в видах программы таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь.
Сергей Балышев среди юношей 14-15 лет весовой категории до 75 кг поднялся на первую ступень пьедестала в дисциплине кунгфу-традиционное ушу-туйшоу. В дисциплине саньда стал серебряным призером.
Глеб Преображенский среди юношей 15-17 лет весовой категории до 60 кг одержал победу в дисциплине кунгфу-традиционное ушу-туйшоу.
Анатасия Митрофанова завоевала бронзу среди женщин в виде программы кунгфу-традиционное ушу - тайцзицюань. В виде программы кунгфу-традиционное ушу - дуаньбин остановилась в шаге от пьедестала.
Анастасия Балышева среди женщин весовой категории до 56 кг стала двукратным бронзовым призёром в дисциплинах саньда и кунгфу-традиционное ушу-туйшоу.

Среди ветеранов:
Ирина Пахомкова одержала победу в виде программы юнчуньцюань-муженьчжуан. В виде программы юнчуньцюань-традиционные формы поднялась на третью ступень пьедестала.
Ольга Клочкова стала серебряным призёром в виде программы юнчуньцюань-муженьчжуан и бронзовым в виде программы юнчуньцюань-гунь.
Григорий Мальков завершил турнир трехкратным серебряным призером в видах программы юнчуньцюань-традиционные формы, юнчуньцюань-муженьчжуан, юнчуньцюань-гунь. И дважды поднялся на третью ступень пьедестала в видах программы кунгфу-традиционное ушу бинци и кунгфу-традиционное ушу - гуньшу, уступив лидерство только спортсменам из Китайской Народной Республики.

В парном виде программы кунгфу-традиционное ушу - дуйлянь Янина Гулевич и Нина Феофанова завоевали бронзовую медаль.
Наталья Русецкая и Ирина Пахомкова остановились в шаге от пьедестала.
В десятку лучших вошли:
Максим Дедовец (4 место), Мария Суханова (4 место), Ирина Александрова (5 место), София Панова (6 место), Михаил Куцко (7 место), Абрамчук Денис (7 место).

Поздравляем спортсменов, тренеров Натига Велиева, Марину Потапову, Юлию Смирнову и Андрея Сырича, Федерацию ушу Карелии с отличными результатами!