17.03.2023

За зимний сезон - отлично!

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Петрозаводска показали высокие результаты на Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике

В Зимнем Чемпионате по легкой атлетике среди студентов высших учебных заведений в Ярославле приняло участие более сорока команд различных регионов страны.
На дистанции 60 метров отличился мастер спорта международного класса из Петрозаводска Андрей Лукин. С результатом 6,77 с. спортсмен стал победителем и вторым - в беге на 200 метров (21,75 с.).

Кирилл Лайтинен тоже стал вторым в прыжках в длину с результатом 6 м. 87 см. На вторую ступень пьедестала почета поднялась и Анастасия Куйвонен, преодолев планку на высоте 170 см.
Бронзовые награды в толкании ядра выиграли Владислав Босоногов и Арина Сорокина (16,27 м. и 12,81 м. соответственно).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным окончанием зимнего легкоатлетического сезона!