20.09.2022

За сборную - достойно!

Чемпионат России по всестилевому каратэ и Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств стали успешными для сборной команды Карелии по всестилевому каратэ, которую представили петрозаводчане

Пятикратной чемпионкой России стала петрозаводчанка Виктория Вовк, занявшая первое место на Чемпионате России в категории СЗ ката соло. Серебряным призёром в этой категории завершила соревнования Людмила Мартынович.
Бронзовые медали Чемпионата России в ката группа выиграли спортсмены из Петрозаводска Александр Литовка, Григорий Романенко и Иван Сторожев.
Григорий Романенко, пройдя в финал категории ОК ката ренгокай, где выступали около 30 лучших спортсменов России, занял 4-е место.
В Играх Боевых искусств Артём Енин стал победителем в кумитэ категория 12-13 лет до 65 кг. 2-е место в ката и 3-е в кумитэ в категории 14-15 лет до 65 кг занял Владислав Малиновский.
Дмитрий Клементьев отличился среди участников 12-13 лет до 55кг. 4-е место в этом возрасте до 60 кг заняла Анастасия Полоселова.

Подготовили победителей и призёров тренеры - Сергей Дубин, Феликс Мальцев, Максим Столбовой и Алексей Савельев. Поздравляем!