13.12.2022

Вызов принят!

17 медалей выиграли тхэквондисты Петрозаводска на самых масштабных Всероссийских соревнованиях в Москве

Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ "Московский вызов" собрали в Москве более 2400 спортсменов из 38 регионов России. Среди них - сборная Карелии, которую представили спортсмены Петрозаводска.
В дисциплине туль (базовая техника) на высшую ступень пьедестала поднялись Любовь Кубасова, Кирилл Леошко, Андрей Максудов, Артем Максудов, Илья Мюгриев, Мирослава Новожилова и Всеволод Павлов.
Серебряными призерами стали Юлия Гуртовая, Марк Копачев, Мария Корягина и Станислав Попов. Бронзовые награды завоевали Ярослав Грибов, Антуан Перовский и Никита Тимофеев.
В дисциплине спарринг бронзовые медали у Марка Копачева и Ростислава Минина. В дисциплине специальная техника (удары ногами в прыжках) первое место занял Илья Мюгриев.

«Из года в год соревнования становятся более массовыми и красивыми, организация все сложнее, а от этого интереснее. На этих соревнованиях действительно выросло не одно поколение спортсменов», — говорится в сообщении Федерации тхэквондо МФТ России". https://www.gazeta.ru/social/news/2022/12/12/19252765..

Поздравляем победителей и призёров из Петрозаводска с достойным выступлением! Поздравляем с успехом сборной команды Карелии тренеров - Артема Никифорова, Илью Мюгриева, Ростислава Минина, Артема Дьяконова и Олесю Никифорову!