11.07.2022

Выиграл битву за медаль!

Мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Виктор Калюжин стал серебряным призёром в упражнении на кольцах Кубка России в Калуге

"Финалы на отдельных снарядах — заключительная часть Кубка России. Многоборцам они даются вдвойне тяжелее. Это вещь специфическая. Над этим снарядом требуется долгая и кропотливая работа. Звание лучшего кольцевика в сборной защитил Денис Аблязин. Такую сложную комбинацию в стране умеет делать только призер Чемпионата мира — 2021 Григорий Климентьев, но он пропустил Кубок из-за проблем со здоровьем.
Результаты:
1. АБЛЯЗИН Денис 14.366
2. КАЛЮЖИН Виктор 14.166
3. МАКАРОВ Руслан 13.433
К титулованному гимнасту стабильно подбирается 21-летний Виктор Калюжин. Он уступил Аблязину 0,2 балла в сложности, что и стало решающим. Битву за бронзу выиграл Руслан Макаров" - пишет издание https://sport24.ru/

Поздравляем гимнаста из Карелии и напомним, что путёвку в большой спорт Виктор Калюжин получил в Спортивной школе олимпийского резерва № 1 Петрозаводска.