24.04.2023

Впереди - Москва!

Каратисты Петрозаводска стали победителями и призёрами Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа России по киокусинкай

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России по киокусинкай завершились в Петрозаводске. Сильнейшие спортсмены Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Калининградской областей и Карелии состязались в дисциплинах кекусин - ката и кекекусин-ката -группа.

С наградами завершили соревнования каратисты отделения киокусинкай Спортивной школы № 5 Петрозаводска. Чемпионом среди мужчин стал Андрей Блинов. Среди юниоров первой стала София Иванова. Второе место заняла Мария Кондрашова. Третье - Виолетта Матюшкина.
Среди юниоров блеснул Тимофей Петров и стал восьмикратным победителем зональных соревнований. Второе место занял Роман Шмаков. В категории 14 -15 лет победил Кирилл Богданов. Третьей стала Фатима Гудаута.

В категории 12 -13 лет выиграла Екатерина Миронова, а Леон Семидоцкий стал серебряным призёром. Среди каратистов 10 -11 лет золото у Елисея Холодова, а Хава Гудаева стала бронзовым призёром соревнований.
В дисциплине кекусин- ката-группа в категории 16 -17 лет первое место заняли Роман Шмаков, Виолетта Матюшкина и Мария Кондрашова. В категории 12-13лет на втором месте - Екатерина Миронова, Леон Семидоцкий и Мария Кольцова.
В категории 10 -11 лет на втором месте Елисей Холодов, Хутмат Гудаева и Хава Гудаева.
Впереди - Первенство и Чемпионат России, которые пройдут 20 мая в Москве. Удачи, ребята!