23.01.2024

Впереди - финалы!

Сборная Карелии заняла третье общекомандное место во II этапа XII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам

Заключительные старты II этапа XII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам состоялись в Мурманской области. Эстафеты 4х3 км и 4х5 км завершили соревновательную программу среди спортсменов Северо-Западного Федерального округа России.
Две сборные команды - юноши и девушки Республики Карелия - поднялись на пьедестал почета за бронзовыми наградами в этой дисциплине.
По итогам соревнований Карелия заняла 3 общекомандное место. Сборная республики, в которую вошли спортсмены Петрозаводска и районов Карелии, будет участвовать в финале Спартакиады, который будет проходить с 5 по 11 марта в Краснодарском крае. Поздравляем лыжников и тренеров с успешным выступлением! Молодцы!