07.02.2023

В русские шашки без промашки!

Воспитанники Спортивной школы № 2 Петрозаводска стали победителями и призёрами Чемпионата и Первенства Центрального и Северо-Западного Федерального округа России по русским шашкам

В Ярославле в течение недели продлятся Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного Федерального округа России по русским шашкам. За призовые места борются 140 участников.

Карелию в этом году представляет рекордное количество спортсменов - 12 воспитанников Спортивной школы № 2 Петрозаводска.

Отлично выступили ребята в дисциплине русские шашки - молниеносная игра. В общем зачёте Первенства среди юношей до 11-ти лет 2-е место и 1-е по Северо-Западному Федеральному округу занял Андрей Анкудинов.
Также отличились по СЗФО :
Иван Олюшкин - 1-е место среди юниоров до 20-ти лет
Анна Бурчина - 2-е место среди юниорок до 20-ти лет
Евгений Сорокин - 1-е место среди юношей до 14-ти лет
Афанасия Певгенен - 3-е место среди девушек до 14-ти лет.

В дисциплине русские шашки - быстрая игра вновь второе место в общем зачёте и первое по СЗФО соответственно занял Андрей Анкудинов.

Другие результаты по СЗФО:
Иван Олюшкин - 3-е место среди юниоров до 20-ти лет
Анна Бурчина - 1-е место среди юниорок до 20-ти лет
Евгений Сорокин - 1-е место среди юношей до 14-ти лет.
Все призёры - учащиеся Спортивной школы № 2 Петрозаводска! Поздравляем!
Сегодня начались соревнования в дисциплине русские шашки. Желаем ребятам мудрых решений и везения!

Информация с места событий подготовлена тренером СШ № 2 Иваном Лопухиным.