06.12.2022

Ушуисты Петрозаводска покорили пьедестал!

Сборная команда Карелии, которую представляли спортсмены Петрозаводска, привезла 12 медалей Кубка России и Всероссийских соревнования по ушу

В Московском Дворце ушу за призовые места боролось более 800 спортсменов из 43 регионов России. Среди них - 20 ушуистов сборной команды республики.

Золотую медаль Кубка России выиграла в дисциплине саньда среди женщин весовой категории до 60 кг Екатерина Зимина.
Денис Величко и Кирилл Репухов в парной дисциплине таолу-дуйлянь цисе завоевали серебряную награду. На третью ступень пьедестала в парной дисциплине таолу-дуйлянь цисе поднялись Анастасия Митрофанова и Алсу Велиева.

Победителем Всероссийских соревнований среди юниоров 15-17 лет стал Максим Дедовец - в дисциплинах таолу тайцзицюань и таолу тайцзицзянь.
Сергей Балышев в дисциплине саньда среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 65 кг занял 3-е место. Бронзовую награду выиграл и Глеб Онькин - в дисциплине саньда среди юношей 12-13 лет (вес 56кг).

Двукратным победителем среди юношей 9-11 лет в дисциплинах
-таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь стал Ефим Федоров.
Илья Калюков немного уступил своим соперникам и занял 2-е место в
тайцзицзянь и 3-е в тайцзицюань.
Золотую медаль в парной дисциплине - таолу-дуйлянь цисе гуйдин завоевали Михаил Куцко и Ефим Федоров.
В десятку лучших вошли Савелий Андреев, Антон Костин, Даниил Сергеев, Кирилл Устудинов и Григорий Куцко.

Поздравляем спортсменов и тренеров - Руслана Гевкана, Натига Велиева, Марину Потапову, Юлию Смирнову и Андрея Сырича с отличными результатами!