02.02.2023

Университетский лицей- впереди планеты всей!

"Неделя рекордов ГТО" стала и праздником, и боевым соревнованием для более 900 учеников 1-4 классов лицея Петрозаводска

Пять дней ребята Университетского лицея соревновались в челночном беге, прыжках с места, в гибкости, поднимании туловища из положения лежа и сгибании, разгибании рук в упоре лежа. Так насыщенно прошли традиционные соревнования для учащихся 1-4 классов «Неделя рекордов ГТО», где педагоги из года в год решают важнейшие задачи воспитания - развивая физкультурно-спортивный комплекс «ГТО», укрепляют здоровье детей и рождают желание быть спортивными и активными.

927 мальчиков девочек 1-4 классов показали свои физические возможности, проявили характер и стремление к победе. 139 из них стали победителями и призерами. 5 - абсолютными победителями. Вот они герои - Марьяна Зазуля (3б класс, гибкость), Анастасия Симакова (3а класс, прыжок с места), Михаил Лесонен (4в класс, сгибание и разгибание рук в упоре лежа), Артём Хорев (4в класс, поднимание туловища из положения лежа), София Бодрякова (3а класс, челночный бег).

Есть и рекорды. Ими отличился 4В класс. Так, Михаил Лесонен
102 раза сделал упражнение сгибания и разгибания рук в упоре лежа, а Артём Хорев - 71 раз поднимания туловища из положения лежа. Второй год подряд ученица 3В класса Николь Довбня завоевала призы во всех видах соревнований. Молодцы!

В первый день февраля в праздничной атмосфере в лицее прошло награждение победителей и призеров команд. Всех участников Недели рекордов ГТО поздравила заместитель директора по учебной работе Валентина Геннадьевна Скабина.
В командном зачете победу 2-й год подряд одержал 3В класс, где классный руководитель Татьяна Юрьевна Гаврилова. Второе место у 2А класса - классный руководитель Наталья Михайловна Потовина. На третьем - 4В класс, где классный руководитель Елена Васильевна Коренева.
Класс - победитель награжден переходящим Кубком и вкусными пирогами. Абсолютные победители - медалями. Победители и призеры- грамотами.

Важно отметить, что неделю ГТО в Университетском лицее готовили дружно. Администрация лицея, классные руководители 1-4 классов, судьи (учащиеся 10А класса) и все ребята 1-4 классов проявили организованность и большое желание стать сильнее и увереннее. Главное ведь захотеть - и тогда всё получится!