07.05.2023

Умеет выбить все кегли - за раз!

Президент Федерации фигурного катания Карелии Юлия Краянова стала чемпионкой России по боулингу

Мастер спорта по боулингу из Петрозаводска Юлия Краянова выступала на Чемпионате России в составе сборной команды Санкт-Петербурга. Соревнования по азартному спорту завершились в Красноярске.

К месту заметить, что в этом году Федерации боулинга России исполняется 25 лет. В Красноярске работает комплекс "Шаровая молния" - мирового уровня. 32 дорожки, больше сотни шаров, а за каждый шаг отвечает не человек, а программа.
В Чемпионате России приняли участие более 200 боулеров 14 регионов страны. В программу турнира вошли личные, парные и командные соревнования, а также пары-микс. Юлия Краянова стала золотой медалисткой в командном зачёте и выиграла бронзовую медаль в тройках. В личном зачёте у Юлии - 12 место.
Поздравляем президента Федерации Карелии по фигурному катанию с победой в боулинге! Удивительное рядом!