07.03.2023

У эстафеты - сложный характер!

Фестиваль по лыжным гонкам "Все на старт" среди детей 1-4 классов собрал на "Кургане" 38 команд

В Спортивном комплексе "Курган" сегодня очень лыжный день. Его участниками стали дети Петрозаводска. Фестиваль по лыжным гонкам «Все на старт» среди команд общеобразовательных организаций города проходил в формате эстафеты среди 1-4 классов.

20 команд мальчиков и 18 команд девочек проявили характер на лыжне, чтобы отличиться скоростью и принести родной школе места сильнейших.
Стать первыми удалось одержимым ребятам Лицея № 1 Петрозаводска.
Поздравляем команду в составе - Ефима Писаренко, Евфимия Зайкова, Артура Салмина и Кирилла Молодцова, который на 4-м, самом решающем этапе, красиво завершил эстафету и принёс победу Лицею № 1. На финише сына радостно встречали мама и папа (на фото № 3).
На втором месте Гимназия № 17. Третьими финишировали ребята школы № 34 Петрозаводска.
У девочек победила команда Академического лицея, в её составе бежали Ксения Волынчикова, Варвара Медведева, Елена Шевченко и Анна Сотина. Вторыми финишировали девочки школы № 55. На третьем месте - команда школы № 43 Петрозаводска.

В Музее истории спорта Карелии лидеры эстафеты получили кубки, медали и дипломы! Поздравляем команды всех школ, участников Спартакиады, с активной спортивной позицией. Её выбор начинается в школе и помогает детям стать увереннее, сильнее, общительнее и уметь бороться за победу в любом деле! Таковы уроки спорта! Так держать!