21.02.2024

Тренер Андрей Моруев: "Горжусь своими учениками!"

Легкоатлеты Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Петрозаводска выиграли медали первых международных соревнований в Адлере

В соревнованиях приняли участие более 260 сильнейших атлетов в нескольких дисциплинах: молот, диск, копьё.
Команду Карелии в метании копья представляли воспитанницы тренера Андрея Моруева, мастера спорта России международного класса, неоднократного победителя чемпионатов России и Европы.

Девушки отличились на международном турнире "Богатырь". Так, Анастасия Босенко установила личный рекорд, выполнив разряд кандидата в мастера спорта (КМС). Спортсменка метнула снаряд на 45 м 15 см, заняв 4 место!

Ева Икутьева, член сборной России, метнула снаряд на 46 м 40 см и заняла почетное 2 место!

Член сборной страны Полина Юрина перешла в категорию юниоров U20 и метала снаряд 600 гр., показав личный рекорд 44 м 59 см. И тоже серебряная медаль!

Анна Маликина, член сборной России, метнула снаряд на 49 м 99 см. Спортсменка заняла финальное 6 место среди сильнейших метательниц России!

"Наши карельские атлеты проявили бойцовские качества в тяжелый зимний сезон, подтвердили своё мастерство, показали свои высокие результаты после сложной подготовки в зимних условиях! Горжусь своими учениками !!!"- написал на своей стене ВКонтакте тренер Андрей Моруев: https://vk.com/id33945683
Поздравляем команду, тренера и Спортивную школу олимпийского резерва № 3!