02.05.2023

Технично, уверенно и сильно!

Спортсмены Петрозаводска привезли 10 медалей крупных Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ "Кубок Петра Великого".

По информации Карельской региональной организации всестилевого каратэ, соревнования проходили в городе на Неве, и в копилке команды Петрозаводска 4 золотых и 6 серебряных медалей.
Первыми на татами вышли юноши и девушки в разделе СЗ ката соло, где уверенно выступили Дмитрий Клементьев - и Таис Родион. У ребят 1-е место. Владислав Малиновский, Артём Енин и Анастасия Полоселова заняли 2-е места. В шаге от пьедестала остановился Родион Лембиевский, заняв 4 место.

В разделе СЗ ката соло соревнования продолжили взрослые спортсмены. Как всегда технично, уверенно и сильно выступила Людмила Мартынович, выиграв в итоге серебряную медаль.

После раздела СЗ ката соло турнир продолжился в разделе ПК - поединки. Сильные бои показали Владислав Малиновский и Артём Енин. Владислав завершил все свои бои досрочно с оценкой иппон в категории юниоры и занял - 1 место. Артём Енин также уверенно одолел своих сверстников в категории юноши 14 -15 лет. Выиграв полуфинал и финал досрочно с оценкой иппон, Артём занял - 1 место. Уверенно выступил Кирилл Твердоступов, завоевав - 2-е место. Анастасия Полоселова также сумела подняться на 2-е место.

Поздравляем команду Петрозаводска и тренера Феликса Мальцева с успехом. Желаем и дальше получать больше ИППОН!

(К месту заметить, что «иппон» — самая высокая оценка, которой боец может достичь в боевых искусствах, как правило в таких как дзюдо, карате или джиу-джитсу).