23.11.2021

Стартовал пионербол!

Сегодня в спортивных залах Лицея № 1 начались игры среди команд общеобразовательных организаций

В соревнованиях по пионерболу принимают участие ребята 1-4 классов. За призовые места поборются 18 команд. Главный судья соревнований - председатель Федерации волейбола Карелии Наталья Власкова.

Игра состоит из 3 партий до 2 побед, 2 партии до 15 очков, 3 партия до 10 очков. Победа 2 очка, поражение 1 очко. Игры в подгруппах проводятся по круговой системе.
Подведение итогов: при равенстве очков : 1. Партии 2. Личная встреча 3. Очки в партиях. Команды, занявшие 5 место в группе, занимают итоговое 17 место. 4 место в группе – 13 место, 3 место в группе – 9 место, 2 место в группе – 5 место. Победители групп выходят в финал.

Сегодня и завтра предварительные игры. 30 ноября состоятся финалы - во Дворце спорта "KORAL". Начало игр в 10 часов. Желаем ребятам удачи!