19.10.2022

Стали достойными соперниками!

Спортсмены петрозаводского клуба каратэ Сётокан продемонстрировали своё мастерство на соревнованиях в Санкт-Петербурге «Кубок детям»

Начинающие каратисты Петрозаводска успешно проверили свои соревновательные возможности на традиционных соревнованиях в Санкт-Петербурге «Кубок Детям». Ребята выступили отлично и стали призёрами во многих дисциплинах. Так, Александр Письмеров, Егор Аристов и Кирилл Тихонов заняли 2-е место в ката-группа категории юноши 12-13 лет. Александр Письмеров, Алексей Гришичев и Кирилл Тихонов заняли 2-е место в командном кумитэ (поединках) в категории юношей 12-13 лет.
Алексей Гришичев занял 2-е место в поединках весовой категории до 55 кг и 2-е в поединках абсолютной весовой категории (юноши 12-13 лет). Илья Почивалов завоевал 3-е место в соревнованиях по силе удара в категории юношей 12-13 лет. Александр Письмеров, пройдя три круга соревнований, стал 4-м в личном ката в категории юношей 12-13 лет.
Кстати, некоторое время назад в Санкт-Петербурге проходил фестиваль «Звёзды Единоборств», где также отличился спортсмен из Петрозаводска Александр Морозов. Он занял 1-е место в ОК ката ренгокай в категории мальчиков 10 -11 лет.

Важно заметить, что все ребята занимаются в клубе каратэ Сётокан, который находится на улице Кирова, 2 (Универмаг «Карелия», 3 этаж). Занятия проходят в специализированном спортивном зале каратэ. Тренеры клуба приглашают всех желающих на свои занятия.