22.11.2023

Спорт сближает поколения!

Сборная команда Карелии, которую представляли спортсмены Петрозаводска, выиграла 12 медалей на Кубке России и Всероссийском турнире по ушу

Кубок России и Всероссийский турнир «Связь поколений» завершились в Московском Дворце ушу. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены от 7 до 56 лет из 42 регионов страны и гости из Китая.
На торжественной церемонии открытия с речью выступил Министр спорта Российской федерации Олег Матыцин и Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации господин Чжан Ханьхуэй.

Спортсмены сборной команды Республики Карелия по ушу завоевали 12 медалей - 9 золотых и 3 бронзовых.
Награды КУБКА РОССИИ:
Максим Дедовец стал двукратным победителем в видах программы таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь. Тренеры - Юлия Смирнова и Марина Потапова.
Екатерина Зимина в дисциплине саньда остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место. Тренер - Руслан Гевкан.

НА ВСЕРОССИЙСКИХ соревнованиях:
Среди юношей возрастной категории 9-11 лет Илья Калюков одержал победу в виде программы таолу-тайцзицзянь, а в таолу-тайцзицюань поднялся на третью ступень пьедестала.
Григорий Куцко стал двукратным бронзовым призером в таолу-даошу и таолу-гуньшу.

В парном виде программы таолу-дуйлянь цисе победителями стали Григорий Куцко и Марк Захаров.
Спортсменов подготовили Марина Потапова и Юлия Смирнова.

Григорий Мальков среди мужчин 41-55 лет пять раз поднялся на высшую ступень пьедестала в различных видах программы ушу. Тренер Натиг Велиев.
В десятку лучших по результатам вошли Глеб Преображенский (саньда, юноши 14-15 лет), Егор Борисов (саньда, юниоры 16-17 лет). Тренер Андрей Сырич.

Поздравляем спортсменов и тренеров - Марину Потапову, Юлию Смирнову Натига Велиева, Руслана Гевкана и Андрея Сырича с отличными результатами сборной команды!