10.10.2022

С медалями - из Москвы!

Каратисты Петрозаводска отлично выступили на региональных соревнованиях по киокусинкай, которые проходили в столице

В дисциплинах ката и ката - группа более 100 спортсменов из Москвы, Московской области, Тамбова, Карелии и других регионов страны боролись за призовые места.
Семён Куракин, Виталина Гусына, Ярослав Ушаков стали победителями в ката - группе в возрастной категории 8-9лет. В личном первенстве Виталина Гусына заняла 1-е место, Семён Куракин остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место.
В категории 10-11 лет 2-е место у Елисея Холодова, а 3-е занял Михаил Сизьмин. В этой же возрастной категории ката - группа, которую представили Михаил Сизьмин, Елисей Холодов и Артём Богданов - стала серебряным призёром соревнований.
В категории 12-13 лет ката-группа в составе Екатерины Мироновой, Марии Кольцовой и Максима Герчина поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта - спортсмены завоевали серебряные медали.
В личном первенстве Екатерина Миронова стала бронзовым призёром.
В категории 16-17лет отличились Тимофей Петров и София Иванова, завоевав золотые медали.
Совсем немного до призового места не хватило Дмитрию Тупицыну, самому младшему участнику соревнований. Но у него всё впереди - получен хороший урок мастерства!
Спортсмены тренируются под руководством Ирины Анатольевны Кукшиевой. Поздравляем команду Петрозаводска с достойным выступлением!