06.06.2023

с бронзой из города на неве!

Воспитанница Спортивной школы № 4 Петрозаводска Арина Буканова стала бронзовым призёром традиционного турнира по настольному теннису "Белые ночи" среди девушек до 16 лет

Соревнования проходили в Калининском районе Санкт-Петербурга.
В турнире у девушек приняло участие 46 спортсменок из 11 регионов России. Воспитанница тренера Екатерины Софроновой была 5-й по рейтингу.
Как рассказала тренер спортсменки, по ходу турнира Арина Буканова уступила только победительнице и первой по рейтингу Николаевой из Санкт-Петербурга. В игре за 3-е место Арина встретилась с теннисисткой Самойловой (Санкт-Петербург), 4-й по рейтингу, и выиграла со счетом 3:0. При этом в 1/4 финала Арина уже играла с Самойловой и в очень упорной игре победила со счетом 3:2.

Среди юношей до 13 лет отличился Матвей Еркоев, тоже воспитанник Екатерины Софроновой. Юный теннисист занял 4-е место.
Молодцы! Показали красивую игру и проявили боевой характер!