07.04.2021

Покорили пьедестал и вошли в сборную России!

Каратисты Петрозаводска отличились мастерством на Первенстве России по всестилевому каратэ, которое вчера завершилось в Орле

Самые крупные всероссийские соревнования этого года собрали около 2 тысяч спортсменов из 55 регионов страны. В Первенстве принимали участие члены молодёжной сборной команды Республики Карелия, которые состязались в спортивных дисциплинах «ОК» - ограниченный контакт, «ПК» - полный контакт, «СЗ»- полный контакт в средствах защиты.

В командных соревнованиях удача улыбнулась спортсменам Михаилу Аникину, Льву Дуденкову, Григорию Романенко, которые выступали в «ОК» ката-группа категории юноши 14-15 лет. В упорной борьбе ребята прошли в финал и заняли 2-е место, уступив каратистам из Санкт-Петербурга. Третьими стали спортсмены из Республики Башкортостан.

В личных видах программы успешно выступил Станислав Мишкевич, занявший 2 место в дисциплине «СЗ» ката-соло (юноши 14-15 лет). Иван Сторожев отметил 3 апреля свой день рождения и перешёл в старшую возрастную категорию, сделав себе хороший подарок, заняв 2 место в дисциплине «ОК» двоеборье (юниоры 16-17 лет). Иван выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Гамбар Валиев занял 2 место в дисциплине «ПК» (юноши 14-15 лет). Третьей стала в дисциплине «СЗ» ката-соло (девушки 14-15 лет) София Лаврова. Григорий Романенко – на 3-ей ступеньке пьедестала в дисциплине «ОК» ката-ренгокай (юноши 14-15 лет).

Важно отметить, что спортсмены, занявшие 1-2 места на этих соревнованиях, будут включены в состав сборной команды России по всестилевому каратэ на 2022 год. Поздравляем призеров соревнований, желаем успехов на пути каратэ.

Ближайшие соревнования по всестилевому каратэ пройдут 24-25 апреля в Великом Новгороде. 1-2 мая – Чемпионат Карелии, который будет посвящен Великой Победе во Второй Мировой Войне.