21.02.2021

Подвиг 6-й роты отмечен медалями!

Клуб «Чемпион» из Петрозаводска привез 39 медалей Всероссийского турнира по самбо и боевому самбо и занял первое общекомандное место

Сегодня в городе Лахденпохья завершился Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо в честь 20-летия подвига 6-ой роты ВДВ. Соревнования посвящались памяти военнослужащих 6-й роты 76-й десантно-штурмовой дивизии, погибших в Чечне в неравном бою с боевиками.

В турнире принимали участие более 100 спортсменов. В сложной и упорной борьбе петрозаводский клуб «Чемпион» в очередной раз стал победителем и занял первое командное место.

Чемпионами Всероссийского турнира стали: в боевом самбо золотую медаль выиграл Вунар Гарибов, серебряную – Нихат Халилов. Бронза - у Никиты Иванова.

В турнире по самбо золотые медали выиграли 14 спортсменов клуба: Нихат Халилов, Николай Казистый, Александр Меркоев, Лев Кучеренков, Даниил  Вартанов, Глеб Просветов, Глеб Эхов, Илья Долгашов, Анатолий Покалюхин, Максим Томилов, Ксения Скачилова, Вадим Данилкин, Никита Анисимов и Егор Стукач.

Серебряные награды привезли  в родной город 15 спортсменов: Вунар Гарибов, Роман Евстифеев, Ярослав Ятов, Максим Кузьмин, Роман Полунин, Таисия Вихорева, Максим Пелевич, Никита Вихорев, Андрей Чистов, Илья Рахкоев, Владимир Склютов, Валерия Игнатьева, Роман Князев, Максим Копырюлин и Даниил Просветов.

Ещё 7 самбистов стали обладателями бронзовых наград. Это Виталий Абрамов, Кирилл Мамченков, Роман Софронов, Семён Евцихевич, Александр Ситов, Кирилл Мельник и Максим Фадеев.

- Это был большой спортивный марафон, который ребята с честью выдержали. Два соревновательных дня провели достойно. Спасибо воспитанникам и родителям. И огромная благодарность второму тренеру клуба «Чемпион» Рудольфу Александровичу Горячих за профессионализм и тренерскую активность, - подвёл итоги участия клуба во Всероссийском турнире главный тренер Александр Богданов.

Поздравляем ребят с медалями! 39 наград – это ж круто!