19.01.2024

Отличный старт!

Две медали выиграли лыжники Карелии на этапе XII Зимней Спартакиады учащихся России

В Кировске Мурманской области состоялся первый соревновательный день II этапа XII Зимней Спартакиады учащихся России. Почти 100 лыжников регионов Северо-Западного Федерального округа России стали участниками отборочного этапа юношеской Спартакиады. За звание сильнейших в течение четырех дней будут бороться юноши и девушки 17-18 лет.

Две медали на старте Спартакиады подарили республике лыжники Карелии. В гонке классическим стилем воспитанник Костомукшской спортивной школы Корней Корнев победил на дистанции 15 км среди юношей.
Лыжница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Анна Корякова (Петрозаводск) стала серебряным призёром на дистанции 10 км среди девушек.
Поздравляем спортсменов и их тренеров - Анну Алаеву и Ирину Миронову! Так держать!