08.08.2022

Открыли окно в мир!

Воспитанники клуба "Чемпион" Петрозаводска выиграли медали Первенства России по борьбе грепплинг и грепплинг-ги в Москве

Первенство России по борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги собрало в Москве команды 56 регионов России. Более 1500 спортсменов страны 2003-2010 годов рождения сражались за победу.

Московские состязания стали важным этапом для спортсменов, потому как от этих результатов зависела возможность представлять Россию на Первенстве мира. Право получить путевку «в Мир» получили лишь те, кто занял 1 и 2 места на турнире Первенства.

Клуб «Чемпион» Петрозаводска представляли 14 спортсменов, выступая в составе сборной команды Северо-Западного Федерального округа. Ребята самоотверженно боролись за призовые места, не оставляя ни единого шанса своим соперникам.
Победительницей Первенства России в борьбе грепплинг среди участниц 16 лет стала Дарья Юшан - спортсменка завоевала путевку на Первенство Мира в составе сборной России. С бронзовыми наградами поздравляем Ксению Скочилову, Валерию Кузьмук и Максима Кузьмина.

Право выступать на Первенстве мира в грепплинг-ги получил серебряный призёр Максим Кузьмин среди юных спортсменов 12 лет и шестнадцатилетняя Анна Локтионова, выигравшая бронзовую медаль Первенства страны.

Старший тренер клуба "Чемпион" Александр Богданов доволен выступлением воспитанников - отлично справились с задачей, достойно показали то, чему научились на тренировках, и получили право выступить в составе сборной команды страны, что вызывает гордость. Однако, заметил тренер, нельзя расслабляться - надо много и системно работать.