29.05.2023

"Оружейники" лидируют в своём дивизионе!

Матч по американскому футболу в Петрозаводске завершился победой домашней команды.

В столице республики прошёл матч второй лиги Чемпионата России по американскому футболу — «Карельские Оружейники» на стадионе «Спартак» принимали команду Академии МЧС из Санкт-Петербурга.
Соперники хорошо знают друг друга — с 2014 года команды встречались уже 11-й раз, и чаще победу праздновали петрозаводчане. Не стала исключением и минувшая встреча, хотя пришедшим на стадион зрителям пришлось понервничать в первой четверти.

Из-за ряда дисциплинарных ошибок «Оружейники» долго не могли наладить игру в нападении и раз за разом дарили мяч сопернику. Нули на табло горели непривычно долго. Однако в конце первой четверти Арсений Кондюков нашёл передачей Антона Инюткина, и «Оружейники» оформили первый тачдаун. Как оказалось, это было самым сложным.
Постепенно хозяева поля обрели уверенность в своих действиях и стали наращивать отрыв. К перерыву «Оружейники» вели 28:6. Итоговый счет матча — 52:6 в пользу петрозаводчан.

Лучшим игроком в нападении был признан бегущий «Оружейников» Даниил Иванов, покинувший поле из-за травмы плеча. Лучшим защитником стал Александр Бородин — зрителям особенно запомнился тачдаун, когда защитник вырвал мяч из рук соперника и занёс в чужую зачётную зону.
В настоящее время «Оружейники» лидируют в своём дивизионе, одержав две победы в двух матчах. 11 июня в Петрозаводск приедут «Носороги» из Череповца. Желаем петрозаводчанам удержать лидерство!