21.05.2024

"Оружейники" - лидеры первой лиги!

Сборная Карелии по американскому футболу, которую представляют петрозаводчане, одержала убедительную победу в выездной игре

Сезон в Первой лиге чемпионата России по американскому футболу для «Карельских Оружейников» начался с победы в Подольске над местным «Витязем» — 58:26.
Начало матча получилось очень успешным для команды Петрозаводска — за три первых драйва были занесены три тачдауна. Комфортное преимущество сократилось во второй четверти, когда череда ошибок привела к тому, что «Витязь» сократил преимущество гостей до 10 очков.

В перерыве тренерский штаб «Оружейников» внес коррективы, и вскоре после возобновления игры отрыв в счете стал неотыгрываемым.
Главным героем встречи стал принимающий Арсений Кондюков, ставший автором суммарно 7 тачдаунов — четырех на приеме, двух на выносе и одного на пасе. Тремя тачдаунами на приеме отметился Егор Корнев, причем в двух случаях он получал результативные передачи от своего отца, главного тренера «Оружейников» Сергея Корнева.

Победа вывела «Оружейников» в число лидеров Первой лиги по итогам первого тура. До конца регулярного сезона карельской команде предстоит провести еще три матча, включая ответный против «Витязя».

В Первой лиге принимают участие 10 команд из разных регионов России. По итогам регулярного сезона 8 из них выйдут в плей-офф, а первые 4 команды будут проводить матчи первого раунда дома.

Следующая игра у «Оружейников» 2 июня в Петрозаводске. На стадионе «Спартак» команда столицы примет вологодских «Викингов», с которыми недавно встречались в рамках Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа.
Напомним, «Оружейники» стали победителями чемпионата СЗФО.