05.04.2023

Не подвели родную Карелию!

Ветераны лёгкой атлетики из Петрозаводска привезли медали Чемпионата России

В Пензе состоялся открытый Чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 50 регионов страны. Карелия не участвовала в командной борьбе среди регионов, городов и спортивных клубов России из-за отсутствия таких команд. Зато в личном первенстве в очередной раз за республику достойно выступили ветераны спорта из Петрозаводска Лариса Селиванова и Анатолий Чернов.

Лариса Селиванова стала чемпионкой России в беге на 400 метров и в эстафете 4 X 200 метров. Анатолий Чернов завоевал золото на дистанции 3000 метров и в эстафете 4 X 200 метров. Кроме того, Лариса стала серебряным призером на 200 метров, а Анатолий - на 400 м.
По предварительным данным команда эстафеты 4 X 200 метров группы Ж-60, в составе которой на первом этапе бежала Лариса Селиванова, установила новый рекорд России. Поздравляем петрозаводчан! Не подвели родную Карелию! Гордимся!