30.01.2024

На водных дорожках - динамовцы!

Динамовские соревнования по плаванию проходили среди коллективов физической культуры и ветеранов Карельской региональной организации Общества «Динамо».

За победу боролись восемь команд органов безопасности и правопорядка, министерств и ведомств, входящих в динамовское содружество Республики Карелия, а также три команды ветеранов. Более 60 спортсменов соревновались в индивидуальных заплывах вольным стилем на дистанции 100 метров мужчины и 50 метров (женщины и ветераны), а также в смешанной эстафете 4 Х 50 метров.

В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ места распределились следующим образом:
Женщины (дистанция 50 метров)
1 место – Екатерина Абрамова (МВД по Республике Карелия);
2 место – Юлия А. (Пограничное Управление по Республике Карелия);
3 место – Дарья Бабкина (МВД по Республике Карелия).
Мужчины старше 35 лет (дистанция 100 метров)
1 место – Александр Б. (Пограничное Управление по Республике Карелия);
2 место – Юрий Т. (УФСБ России по Республике Карелия);
3 место – Александр Егоров (ГУ МЧС России по Республике Карелия).
Мужчины до 35 лет (дистанция 100 метров)
1 место – Илья И. (УФСБ России по Республике Карелия);
2 место – Максим Романов (Петрозаводское президентское кадетское училище);
3 место – Алексей Захватов (Карельская таможня).

По итогам командной эстафеты первое место заняла команда Пограничного Управления ФСБ России по Республике Карелия, второе у команды МВД по РК и пловцы из команды УФСБ России по РК - на третьем месте.

В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ в условиях серьезной конкуренции победу одержали представители Пограничного Управления ФСБ России по Республике Карелия, на втором месте – МВД по Республике Карелия команда и третье место заняла команда УФСБ России по Республике Карелия.

В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ в соревнованиях среди ветеранов места распределились следующим образом:
Мужчины (дистанция 50 метров)
1 место – Олег Делов (Петрозаводское президентское кадетское училище);
2 место – Геннадий Поценковский (Петрозаводское президентское кадетское училище);
3 место – Евгений Н. (УФСБ России по РК).

По итогам командной эстафеты первое место заняла команда ветеранов Петрозаводского президентского кадетского училища, второе место у ветеранов УФСБ России по Республике Карелия и пловцы из команды ветеранов МВД по Республике Карелия на третьем месте.