25.10.2023

На татами отличились дзюдоисты Петрозаводска!

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 5 выиграли медали Первенства Северо-Западного Федерального округа России по дзюдо среди спортсменов до 21 года

В Великих Луках прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. За призовые места на татами боролся 91 спортсмен. Команды представляли девять субъектов Российской Федерации: Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую области, Республику Карелию и Республику Коми.

Достойно выступили за сборную команду Карелии воспитанники СШОР № 5 Петрозаводска - тренера Григория Гордейко. В весовой категории 73 кг золотую медаль завоевал Игорь Ишутин. В упорной схватке он показал себя сильнее серебряного призера Первенства России и возглавил пьедестал, в очередной раз подтвердив разряд КМС.

Сергей Финенко стал бронзовым призёром Первенства СЗФО и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Поздравляем дзюдоистов Петрозаводска и тренера Григория Гордейко с отличными результатами!
Впереди - Первенство России, которое пройдет в ноябре в Туле.