02.05.2023

На ринге бились отважно!

Боевая команда клуба "Сабай" Петрозаводска блеснула мастерством на Первенстве России по тайскому боксу

48 регионов, 540 участников только в двух возрастных категориях (10-11 и 12-13 лет) со всех уголков России собрал в Выборге турнир Первенства России по тайскому боксу

Команда клуба «Сабай» Петрозаводска достойно представила Карелию - шесть из семи спортсменов гордо стояли на пьедестале!
Так, победителем Первенства России стала спортсменка клуба "Сабай" Евгения Тирских, обыграв в финале соперницу из Кировской области. Евгения прошла отбор на Первенство мира.
Серебряными призёрами Первенства стали Владислав Акулов, Серафима Костякова, Алиса Тестова и Ксения Михайлова. Бронзовый призёр – Анастасия Корчагина. Потап Бурый уступил в 1/8 сопернику из Московской области.

Тренер спортсменов Диана Зубровская довольна результатами:
- Это наш второй опыт на турнире такого масштаба, - отметила она, каждый бился до последнего, отдав все силы на ринге. И это лучший результат сборной Карелии за последние годы! Благодарны за помощь в подготовке команды главному тренеру сборной Санкт-Петербурга. Обайд Тарек Тахирович очень нас поддержал!

Желаем спортсменам клуба новых побед и отваги на ринге!