25.05.2022

Мастерством сияли 23 медали!

Команда легкоатлетов СШОР № 3 Петрозаводска заняла 2-е место во втором этапе XI Спартакиады учащихся России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

В соревнованиях в Брянске приняли участие сборные команды 24 регионов - Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Легкоатлеты Петрозаводска достойно представили сборную Карелии в Брянске, где программа двух соревновательных дней включала более 10 видов..
Спортсмены соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1.500, 2.000 и 3.000 метров, прыжках в длину и высоту, метании диска и молота, толкании ядра, беге с барьерами, ходьбе на 5 и 10 километров, а также в смешанной эстафете.

Две золотые медали в прыжках в длину и в тройном прыжке выиграла София Фофанова. Первой в беге на 100 м и 100 м с барьерами стала Мария Попченко. Ева Икутьева взяла золото в метании копья и стала второй в толкании ядра. Юлия Андрианова победила в толкании ядра и завоевала серебро в метании копья.

Арсений Киселев блеснул победой в беге на 400 м с барьерами и занял второе место на 400 м. Алина Крохина отличилась лучшим результатом в беге на 400 м с барьерами. Анастасия Парфентьева заняла первое место в беге на 3 000 м и второе - на 1 500 м.

Особые поздравление эстафетной команде. Диана Васильева, Алина Крохина, Арсений Киселев и Арсений Гжибовский покорили пьедестал почёта.

Анжелика Васильева выиграла серебряную медаль в прыжках в высоту. Еще одно серебро команде принесла Елизавета Коротянская в прыжках в длину. Матиас Вайткевичус стал серебряным призером в беге на 1 500 м и занял третье место на 3 000 м.
У Дианы Васильевой две бронзы - в прыжках в высоту и прыжках в длину. Еще две бронзовые медали у Дмитрия Красномовца в беге на 400 м и 800 м. Третье место в прыжках в высоту у Владимира Бутенко.

23 медали, 10 из которых высшего достоинства - это результат профессионализма тренеров, мастерства и стойкого характера воспитанников спортивной школы Петрозаводска!