04.06.2024

Мастерство побеждает в любую погоду!

В Петрозаводске «Оружейники» обыграли «Викингов» из Вологды в матче Первой лиги Чемпионата России по американскому футболу

В воскресенье на стадионе «Спартак» в ливень и грозу прошел матч Первой лиги чемпионата России по американскому футболу. «Карельские Оружейники» принимали «Викингов» из Вологды.

Напомним, что для команд это уже вторая встреча за последние два месяца — ранее они встречались в Вологде в рамках чемпионата СЗФО. Как тогда, так и сейчас победа осталась за спортсменами из Петрозаводска.

«Оружейники» в начале встречи вышли вперед и обеспечили себе преимущество в два владения — 12:0. Позже гости отыграли один тачдаун. До перерыва счет не изменился, зато игра прерывалась на некоторое время из-за грозы.

По регламенту соревнований матч может быть приостановлен из-за молний, которые несут потенциальную угрозу жизни зрителям на трибунах и спортсменам. Как только рефери матча Максим Сподобин удостоверился, что гроза миновала, игра возобновилась.

После перерыва «Оружейники» провели некоторые тактические перестановки, что позволило им нарастить преимущество и одержать уверенную победу со счетом 40:6.

Эта победа вывела карельских футболистов в лидеры таблицы Первой лиги — сейчас «Оружейники» занимают промежуточное второе место из 10 команд. Для проведения домашней игры в плей-офф им нужно занять одно из первых четырех мест.

Через две недели «Оружейников» ждет ответный визит в Вологду, а в Петрозаводске матч по американскому футболу пройдет 29 июня. Тогда столицу Карелии посетит подольский «Витязь».