07.02.2023

Лыжницы Петрозаводска привезли медали Токсовского марафона!

В Ленинградской области прошел 30-й лыжный марафон TOKSOVOCUP

Марафон собрал более тысячи спортсменов из России, Казахстана и Словакии. В первый день любители лыжных гонок состязались свободным стилем на дистанциях 51, 34 и 10 км, во второй - классическим на 34 и 10 км.

В соревнованиях принимали участие как профессионалы, так и любители. Среди тех, кто поднялся на пьедестал почёта 30-го лыжного марафона, Наталья Фофанова и Ольга Бородулина из Петрозаводска. Лыжницы стали лучшими среди женщин в своих возрастных группах на дистанции 34 км свободным стилем.
Во второй день соревнований в гонке классическим стилем на 34 км тройку призеров в своей возрастной категории замкнула петрозаводчанка Людмила Шамшина. На дистанции 10 км свободным стилем Эвелина Фофанова из Петрозаводска заняла 5 место среди девушек 13-14 лет.

Достойно представили Карелию петрозаводчане Алексей Кондратьев и Николай Неверов. Среди мужчин на дистанции 34 км Федор Трусов финишировал 36-ым в абсолютном зачете и занял 6 место в группе. Максим Сергеев занял 39/4 места. Оба - петрозаводчане. Молодцы! Знай наших!

Источник: Федерация лыжных гонок Карелии.