20.04.2022

Любят соревноваться - быть победам!

Юные теннисисты Спортивной школы № 4 Петрозаводска показали отличные результаты на турнире в городе на Неве

Турнир по настольному теннису "Пташки-первоклашки" среди девочек и мальчиков до 12 лет завершился в Санкт-Петербурге. На турнир съехались ребята разных областей России. Соревновались 72 девочки и 78 мальчиков, среди них 13 теннисистов - из Петрозаводска.

Воспитанники Спортивной школы № 4 Петрозаводска показали достойные результаты. Так, в одном шаге от медали остановилась Анастасия Атрошкина, заняв 4 -е место среди девочек 2011 года рождения и младше. Настя имела только 14-ю позицию по рейтингу в стартовом списке, но смогла победить в сложнейших поединках в первом финале девочек с более высоким рейтингом. Три матча выиграла юная спортсменка со счетом 3:2 и один 3:0. Отличный результат!
У мальчиков в первый финал вышел только Матвей Еркоев и занял в итоге 10-е место. Матвей боролся в каждом матче, но соперники оказались чуть сильнее. Остальные ребята играли в различных финалах, и каждый хотел выиграть свои встречи и показать высокий результат.
Тренеры детей - Екатерина Софронова, Марина Шарова, Елена Кузнецова и Елена Бовыкина - благодарны администрации спортивной школы за организацию выезда и финансирование самых юных спортсменов на соревнования.
«У ребят горят глаза, потому что есть очень большое желание показывать красивую игру в настольный теннис. Поездка в Санкт-Петербург добавила детям желания заниматься и делать успехи в любимом спорте», - считают наставники.