20.09.2023

Летом потрудились - осенью отличились!

Всероссийские юношеские игры боевых искусств и Чемпионат России среди мужчин и женщин по всестилевому каратэ стал успешным для спортсменов Карелии

Сборная команда республики, которую в основном представляли каратисты Петрозаводска, выступила достойно и привезла награды всероссийских соревнований. Так, в Играх боевых искусств серебряные медали в категория СЗ ката группа смешанная 14-15 лет выиграли Артём Енин, Анастасия Полоселова и Дмитрий Клементьев.
В СЗ ката соло 12-13лет чемпионкой стала Таис-Магдалена Родион.
Асилбек Маматкулов занял 1-е место в СЗ ката соло. 2-е в этой же дисциплине у Дианы Радченко. Станислав Мишкевич стал 3-м в СЗ ката соло.

Победителями в СЗ ката-группа стали Маматкулов, Радченко, Мельничук.
В ОК ката группа юноши 14-15 лет 1-е место заняли Алексей Гришичев, Александр Письмеров и Кирилл Тихонов.
В ОК двоеборье юноши 12-13 лет Александр Письмеров стал 2-м.

В Чемпионате России ОК ката группа среди мужчин - Александр Литовка, Григорий Романенко и Иван Сторожев - стали обладателями серебряных наград.
В категории СЗ ката соло среди женщин бронза - у Людмилы Мартынович.

По мнению председателя Карельского регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России Максима Столбового, блестящий результат спортсменов был достигнут благодаря серьёзной подготовке в летний период.
Федерация выражает благодарность учителям за подготовку чемпионов и призеров соревнований: Сергею Дубину, Феликсу Мальцеву, Леониду Павлову, Алексею Савельеву, Виктории Вовк, Александре Олейник, Максиму Столбовому и Игорю Ляпаеву.
В планах кандидатов в сборную России участие в спортивных сборах Министерства спорта России, а далее - Чемпионат и Первенство Мира, которые состоятся в Орле. Удачи спортсменам!