14.01.2021

Легкоатлеты Петрозаводска покорили пьедестал!

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3 отличились мастерством на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди девушек и юношей до 14 и 16 лет проходили на днях в Ярославле. Старты легкоатлетов собрали более 200 участников из разных городов России. Отличные результаты показали юные спортсмены Петрозаводска.
Золотую медаль в толкании ядра выиграла Ева Икутьева – результат 9 м. 72 см. Тренеры спортсменки - Наталия Юрьевна Козлова и Андрей Юрьевич Моруев. В этой же дисциплине серебряную награду за результат 9 м.52 см. получила Полина Юрина, воспитанница Андрея Юрьевича Моруева. Возглавила пьедестал и Мария Попченко, выиграв бег на 60 метров с барьерами (9,57 сек.).Тренер – Елена Владимировна Писарек.

Отличились петрозаводчане и в секторе прыжков в высоту. Алина Крохина, Диана Васильева и Олеся Барышева - преодолели планку 150 см. и выше. Бронзовые награды завоевали Алена Бернатус в прыжках в высоту (160 см.) и Никита Галкин в беге на 60 метров (7,91сек). Тренируются спортсмены у Натальи Юрьевны Козловой, Александра Валентиновича Пронина и Ирины Владимировны Гаврилюк.
Бронзовая медаль и у Анжелики Васильевой. Это прыжок в высоту на 160 см. Тренеры - Ольга Михайловна и Сергей Анатольевич Зноевы. Ещё одна бронзовая награда у Эвелины Бочинской в беге на 800 метров (2.30,51). Тренируется спортсменка у Натальи Юрьевны Козловой и Александра Юрьевича Кишкина.

Команды девушек и юношей 2007-2006 годов рождения в эстафетном беге 4 по 200 метров завоевали бронзовые медали. Состав команд: Васильева Диана, Поцюте Владислава, Барышева Олеся, Попченко Мария, Щукин Роман, Галкин Никита, Твердовский Роман, Галкин Никита.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях. Ребята передают эстафетную палочку более взрослым спортсменам, которые 20-21 января будут защищать честь республики в Ярославле на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального Округа по легкой атлетике.