27.01.2023

Крутая команда!

30 медалей выиграла в Казани сборная команда Карелии на Единых играх специальной Олимпиады

В Казани завершаются Единые игры специальной Олимпиады. 15 спортсменов из Карелии приняли в них участие. Итог отличный - 30 медалей!
Команда республики достойно завершила игры, ещё раз на прощанье блеснув медалями. Так, в дисциплине "Бадминтон Микс" спортсмены на первом месте.
У Зои Никитенко золотая медаль по бегу на снегоступах на дистанции 200 метров. В дисциплине "Шорт-трек" серебряная награда у Варвары Самойловой - на дистанциях 777 и 500 метров, а также в эстафете.
Кристина Муравьева - первая в эстафете, а на дистанции 222 м у спортсменки третье место.

В лыжных гонках на 1 км свободным стилем отличился Денис Марин, став серебряным призёром.
Алексей Прохоров победил на стометровке вольным стилем, а Максим Сержантов в этой дисциплине стал бронзовым призёром.