18.05.2023

Команды доказали, что ещё сильнее стали!

На городском стадионе "Юность" завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания"

Напомним, что девять школ Петрозаводска приняли участие в Президентских спортивных играх и пять - в Президентских состязаниях. К сожалению, нельзя сказать, что школы города проявили высокую активность в традиционных школьных стартах, потому заслуживают особой похвалы те, чьи команды отлично показали себя в насыщенной спортивной программе популярных и значимых соревнований страны. Это школы № 34, 43, 39, 20 и 36, Лицей № 1, № 13, Державинский и Университетский лицеи и гимназии № 17 и 30.

Поздравил ребят с завершением президентских стартов руководитель Дирекции спорта Петрозаводского городского округа Алексей Дурягин, пожелав командам сохранять стремление быть активными в спортивной жизни родного города и умело совмещать учебный и спортивный труд.

Команды школ города были награждены кубками, медалями и грамотами не только в общекомандном зачёте, но и по видам спорта, и в личном первенстве. Победил же в командном зачёте Президентских спортивных игр Лицей № 1. На втором месте - Гимназия № 17. Третье место заняла команда школы № 34.
В Президентских состязаниях, где команды проявили себя не только в спортивных дисциплинах, но и показали свои знания и мастерство в теоретическом и творческом конкурсах, победу одержал Университетский лицей. Команда Гимназии № 17 заняла второе место, а третье - у Петровского Дворца.

Впереди у сильнейших команд - региональные этапы. Уже завтра команды Университетского лицея и Гимназии № 17 примут участие в региональном этапе Президентских состязаний. Удачи, ребята! Мы в вас верим!