08.02.2024

Когда на переменах движение с настроением!

Неделя рекордов ГТО" проводится в лицее уже в 6 раз, и за это время в ней приняло участие 5100 учащихся начальной школы. 835 из них - победители и призеры.

Каждый год ребята устанавливают рекорды, улучшая результаты прошлых лет. 348 школьников имеют знаки ГТО разного достоинства и еще 58 - ждут подписания Приказа Министра образования и спорта Республики Карелия в ближайшие дни.

Очередная "Неделя рекордов ГТО" прошла в лицее активно. 5 дней на переменах ребята соревновались в челночном беге, прыжках с места, в гибкости, поднимании туловища из положения лежа на спине и сгибании разгибании рук в упоре лежа. В этом году прошлые рекорды остались «не побитыми».

За 5 дней в соревнованиях приняли участие 1000 учащихся. 128 из них стали победителями и призерами в личном зачете, 8 абсолютных чемпионов - Олеся Ольшевская, Вячеслав Семин, Нелли Каламаева, Ксения Сачук , Егор Гладков, Андрей Карпов, Тимур Гончаров, Владислав Хаяйнен и Николь Довбня (на фото), которая 3 года подряд - победительница и призёр в 5 видах соревнований.
Из общего числа победителей и призеров "Недели рекордов ГТО" 63 имеют знаки ГТО разного достоинства.

В КОМАНДНОМ зачете недели 1 место занял 4В класс, где классный руководитель Татьяна Юрьевна Гаврилова (2082 очка). Этот класс стал третий год подряд обладателем переходящего Кубка!

2 место у 1А класса - классный руководитель Елена Геннадьевна Музыка (2010 очков).
3 место занял 3В класс, где классный руководитель Елена Николаевна Кукушина (1958 очков).
Всех участников праздника поздравила, а победителям и призёрам вручила грамоты и медали директор лицея Татьяна Владимировна Васильева.