12.09.2023

Из Москвы - с золотыми медалями!

Команда из Петрозаводска «Карельские Оружейники» вернулась с международного турнира с победой

В Москве подошел к концу турнир "Континентальная лига американского футбола". В ней приняли участие 7 коллективов из разных регионов России, а также одна команда из Республики Беларусь. Победителями стали представители республики Карелия — «Оружейники» из Петрозаводска.

Турнир проходил в два уикэнда. Напомним, что две недели назад «Оружейники» взяли реванш у московской команды «Кэпитал Шаркс» (13:12) за поражение во Второй лиге Чемпионата России. Затем петрозаводчане обыграли «Янтарных Ястребов» из Калининграда (21:12), с которыми последний раз встречались в 2020 году на турнире в Минске.
На этих выходных «Оружейники» сначала уступили выступавшим вне общего зачета хозяевам турнира — московскому «Спартаку» (7:13 во втором овертайме). В матче за золотые медали петрозаводчане в упорной борьбе обыграли сборную Юга из Новороссийска (8:6).

Игроки «Оружейников» были отмечены и индивидуальными наградами: Сергей Корнев был признан самым ценным игроком турнира, Арсений Кондюков — самый ценный игрок финала, Денис Бацкалович — лучший игрок защиты, Артем Анисимов — лучший игрок в линии защиты.

МОЛОДЦЫ «Оружейники»! Третий год подряд выигрывают медали крупных российских соревнований. В 2021 году команда из Петрозаводска выиграла Вторую лигу Чемпионата России, а в прошлом завоевала бронзовые медали Первой лиги. Гордимся!