22.05.2023

Из Москвы - с наградами!

Спортсмены Петрозаводска достойно представили Карелию, заняв 1-е общекомандное место в Чемпионате и Первенстве России по киокусинкай

Более 300 спортсменов из 25 регионов страны съехались в Москву, где боролись за призовые места в дисциплинах кёкусин - ката и кёкусин -ката группа. По результатам соревнований сборная Карелии - на первом месте!
Среди победителей в своих возрастных категориях Екатерина Миронова, Кирилл Богданов, Роман Шмаков и София Иванова. Третье место - у Марии Кондрашовой.
На третью ступень пьедестала поднялась ката - группа в составе Софии Ивановой, Марии Кондрашовой и Романа Шмакова.

Для младшей возрастной группы прошли региональные соревнования "Надежды России", где спортсмены Петрозаводска оказались вне конкуренции. 1- е место у Семёна Куракина. 2-е в своей группе заняла Виталина Гусына. Ката - группа в составе Семёна Куракина, Дмитрия Тупицына и Виталины Гусына стала победителем.

Тимофей Петров, шестикратный победитель Первенства России в категориях юношей и юниоров, впервые выступал на Чемпионате в составе ката-группы. Результат - 4-е место.
Поздравляем ребят и тренеров - Ирину Кукшиеву и Инну Шишкину!