31.03.2024

Из Москвы - с наградами!

Спортсмены Петрозаводска и Сегежи достойно выступили на Чемпионате и Первенстве России по ушу

В Московском Дворце ушу Центра спорта и образования «Московская экспериментальная школа» состоялись Чемпионат России по ушу в дисциплине «саньда» среди женщин и Первенство России по ушу в дисциплинах «саньда» среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, а также в дисциплине «таолу» среди юношей и девушек 7-14 лет. Свыше 700 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны боролось за призовые места.

В дисциплине саньда Карелию представляли воспитанники Андрея Сырича - клуба единоборств "Лидер" Сегежи.
Анастасия Балышева среди женщин весовой категории до 56 кг уступила в финальном поединке своей сопернице и поднялась на вторую ступень пьедестала. В десятку лучших вошли Савелий Андреев, Сергей Балышев и Денис Абрамчук.

В дисциплине таолу честь республики отстаивали воспитанники тренеров Марины Потаповой и Юлии Смирновой из клуба единоборств "Красная панда" Петрозаводска.
Среди юношей 9-11 лет наивысших отличился Илья Калюков - в видах программы таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь. Спортсмен занял 4-е место.
Григорий Куцко в таолу-чанцюань занял 6 место и в виде программы даошу вошёл в десятку лучших.
В парном виде программы таолу-дуйлянь цисе Григорий Куцко и Марк Захаров поднялись на первую ступень пьедестала.
В возрастной категории 12-14 лет Ефим Федоров вошёл в десятку лучших в виде программы таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь.
Алёна Смирнова - на 11 месте в виде программы таолу-цзяньшу.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!