08.07.2024

И на все хватило сил...

Около 1000 участников разных городов страны собрал в Петрозаводске Фестиваль спорта KareliaTri-2024

Вчера в Петрозаводске завершились соревнования KareliaTri. Северная Кона по триатлону. За два соревновательных дня в Фестивале спорта KareliaTri-2024 приняли участие около 1000 участников из более чем 120 городов России и зарубежья.

Дистанции соревнований: 113, Olympic, Эстафета 113 и Эстафета Olympic.
РЕЗУЛЬТАТЫ спортсменов Карелии по информации Федерации триатлона Карелии:

На дистанции 113:
Дмитрий Попов занял 4 место в абсолютном зачете и 1-е в своей возрастной группе с результатом 4 часа 7 минут 8 сек.
Дмитрий Прокопчук - 9 место в своей группе с результатом 4.32.24,2.
Михаил Фомин - 9 место в своей группе с результатом 4.38.01,7.
Ксения Савостьянова заняла 1 место в абсолютном зачете среди женщин и 1 место в своей возрастной группе с результатом 4.57.07,8

На Олимпийской дистанции:
Василий Соловьёв - место в абсолютном зачете и 2 место в своей возрастной группе с результатом 1 час 57 минут 27 секунд .
Виталик Лукин занял 4 место в в своей возрастной группе с результатом 2.11.20.1.
Михаил Похвалин - 8 место в в своей возрастной группе с результатом 2.15.58,2 .
Кирилл Кузнецов, дебютант в триатлоне, занял 24 место в в своей возрастной группе с результатом 2.24.27,0.
Василий Изосин - 3 место в в своей возрастной группе с результатом 2.43.48,4.

ЭСТАФЕТА 113:
Виталий Кубасов принял участие вместе с командой «IronKarelia». Результат команды - 2 место в своей категории с финишным временем 4.43.15,4 .
Эльвира Попова являлась спортсменкой команды «Неудержимые красотки». В своей категории девушки заняли 3 место с результатом 5.48.19,3.
Отличилась в старте и команда спортсменов CityLink Triathlon Team || Команда Ситилинка составила сильную конкуренцию многим профессионалам.