28.04.2022

Гордись, университет!

Студент Петрозаводского государственного университета Арман Багдасарян стал победителем Чемпионата России по самбо

Это уже вторая победа самбистов Петрозаводска в студенческом турнире. Первым на высшую ступень пьедестала почета Чемпионата России поднялся Роберт Моисеенко, став победителем в весовой категории 58 кг.
Арман Багдасарян выступал в весе 79 кг и тоже завоевал путёвку на Всемирную студенческую универсиаду!
За два дня борьбы на Чемпионате страны, который проходит в городе Кстово Нижегородской области, сборная Карелии показала блестящие результаты и обеспечила Петрозаводскому государственному университету второе командное место среди 76 вузов страны.
Поздравляем с достойным выступлением самбистов и Заслуженного тренера Карелии Романа Шегельмана!