20.05.2024

Гордись, университет!

Самбист из Петрозаводска Арман Багдасарян стал победителем студенческого Чемпионата России по самбо

Чемпионат России по самбо среди студентов, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Чумакова, завершился в Ярославле. Соревнования стали отборочными на Международную Универсиаду-2024, которая в июле пройдёт в Уфе. Представители ВУЗов со всех регионов России, более 350 самбистов отстаивали право участия в Универсиаде.

Победителем Чемпионата с победами в 4-х схватках стал ученик Ильи Романовича Шегельмана, студент Петрозаводского Государственного Университета Арман Багдасарян (вес до 79 кг.).
В весовой категории спортсмена из Петрозаводска за победу боролись 34 участника, в том числе 2 мастера спорта международного класса, 10 мастеров спорта, 2 победителя кубков Мира, победители первенств Мира, призеры чемпионатов России, но Арман блестяще выдержал сильную конкуренцию и стал первым!

Поздравляем спортсмена и знаменитую Школу самбо Петрозаводска с отличным выступлением! Впереди у самбистов уже летом два важных международных старта: Международная Универсиада в июле и Международный турнир в Кстово. Успехов! Так держать!