29.01.2024

Гордимся, Анастасия!

Кандидат в мастера спорта по тхэквондо Анастасия Пуговкина из Петрозаводска выиграла серебряную медаль Всероссийских соревнований «Кубок Дона»

1150 человек, 36 регионов, 8 кортов - так масштабно проводились в Ростове-на-Дону ежегодные Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) "Кубок Дона". Уже в седьмой раз турнир собрал тхэквондистов со всей страны. Престижный всероссийский турнир стал проверкой мастерства перед Первенством России.

Во второй день соревнований Республику Карелия представляла спортсменка из Петрозаводска - Анастасия Пуговкина, выступающая среди женщин в весовой категории до 73 кг.

Воспитанница тренера Артёма Ефимова в 1/4 финала выиграла у спортсменки из Волгоградской области, бронзового призера Первенства России среди молодёжи. В 1/2 финала обыграла соперницу из Воронежской области - бронзового призера Кубка России и Первенства России среди молодёжи 2023. В финале Анастасия уступила серебряному призёру Первенства России 2023 (среди молодежи 15-17 лет) из Костромской области.

Поздравляем Анастасию Пуговкину, тренера - Артёма Ефимова и Федерацию тхэквондо Карелии с серебряной медалью!