12.04.2022

Доказали высокий уровень мастерства!

Каратисты Петрозаводска достойно представили сборную команду Карелии на Первенстве России по всестилевому каратэ

Более 2000 участников из 57 регионов страны собралось в Орле, чтобы побороться за призовые места Первенства России по всестилевому каратэ.
Для сборных команд России – это самые значимые соревнования. Подготовка к ним традиционно занимает несколько месяцев.
Спортсмены сборной команды Карелии (12-17 лет) приняли участие в этом крупнейшем событии и стали обладателями наград в разных видах программы Первенства.
Победителем в двух видах стал Григорий Романенко. Каратист занял первое место в ОК-ката-ренгокай и в двоеборье среди юниоров 16-17 лет.
Станислав Мишкевич завоевал серебряную медаль в категории СЗ-ката-соло среди юношей 14-15 лет.
Диана Радченко заняла второе место в категории СЗ-ката-соло среди девушек 14-15 лет. В категории СЗ-ката-соло с предметом среди участниц 14-15 лет стала третьей.
Бронзовую медаль в ОК-ката-ренгокай среди юниоров 16-17 лет завоевал Иван Сторожев.
Сборная команда Карелии, которую представили спортсмены Петрозаводска, доказала высокий уровень развития всестилевого каратэ в регионе.
Председатель Карельского регионального отделения федерации всестилевого каратэ России и тренер команды Максим Столбовой благодарен спортсменам, их родителям, всему тренерскому штабу и специалистам спортивной медицины за подготовку членов сборной. Особая благодарность Сергею Юрьевичу Дубину, Алексею Ивановичу Савельеву, Виктории Борисовне Вовк - учителям, подготовившим победителей и призеров Первенства России.