23.10.2022

Держались стойко! Воевали бойко!

Сборная команда Карелии, которую представляли каратисты Спортивной школы олимпийского резерва № 5 Петрозаводска, заняла 2-е место на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

В Кирове за призовые места боролись команды 12-ти регионов России. Спортсмены Петрозаводска достойно выступили в составе сборной команды республики. Так, в категории мальчики-девочки 12-13 лет ката-группа - Екатерина Миронова, Леон Семидоцкий и Мария Кольцова - заняла второе место.
Леон Семидоцкий и Екатерина Миронова стали бронзовым призёрами соревнований в этой же категории в личном первенстве. Кирилл Богданов, Виолетта Матюшкина и Мария Кондрашова поднялись на вторую ступень пьедестала в ката-группа 14-15 лет. Мария Кондрашова стала победительницей среди девушек этого возраста.
В категории 16-17 лет победителем стал Тимофей Петров, а София Иванова завоевала бронзовую медаль.
Одновременно состоялись областные соревнования среди спортсменов младше 12 лет. Елисей Холодов среди мальчиков 10-11 лет занял 2-е место. Михаил Сизьмин стал третьим, а ката-группа в составе Михаила Сизьмина, Артёма Богданова и Елисея Холодова вышла в победители.
Поздравляем ребят и тренеров Ирину Кукшиеву и Инну Шишкину с наградами Всероссийских соревнований!