03.04.2023

Блеснули мастерством!

Ушуисты Петрозаводска достойно представили Карелию на Чемпионате и Первенстве России

В Московском дворце ушу состоялись Чемпионат и Первенство России по ушу в дисциплине таолу. В соревнованиях приняли участие свыше 300 сильнейших спортсменов из 33 регионов страны.
Ушуисты Петрозаводска выиграли медали и вошли в десятку лучших. Так, в парном выступлении с оружием "дуйлянь цисе" среди мужчин Денис Величко и Кирилл Репухов остановились в шаге от пьедестала и заняли 4-е место.
Алсу Велиева вошла в десятку среди женщин в виде программы таолу-тайцзицюань. Все спортсмены - воспитанники Заслуженного тренера Республики Карелия Натига Велиева.

Максим Дедовец отстаивал честь республики на Первенстве России. В первый соревновательный день в виде программы таолу-тайцзицюань Максим поднялся на третью ступень пьедестала в своей возрастной группе - юниоров 15-17 лет.
Во второй день Первенства России своим безупречным исполнением и сложностью программы таолу-тайцзицзянь Максим Дедовец не оставил шансов соперникам и завоевал золотую медаль.
Тренируют спортсмена Заслуженный тренер Республики Карелия Марина Потапова и мастер спорта России по ушу Юлия Смирнова. Поздравляем!