30.03.2023

Биатлонисты Петрозаводска показали мастерство!

Воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва выиграли медали Всероссийских Арктических Игр

Сегодня в программе соревнований Всероссийских Арктических игр индивидуальная гонка. Команду Карелии представляют воспитанники отделения биатлона Республиканской спортивной школы олимпийского резерва под руководством тренеров Надежды Мирощенко и Николая Тимошкина.

Девушки 11-12 лет соревновались на дистанции 4 км, юноши этой же возрастной группы - на 4,8км. Девушки 13-14 лет бежали 5 км, а юноши - 6 км.
Лучший результат в группе 11-12 лет среди девушек показала Дарья Митина, третье место заняла Риана Нигматулина.
Среди юношей 11-12 лет вторым стал Дмитрий Звягин. 6 место - у Артёма Вешнякова.

В группе 13-14 лет среди девушек бронзовую медаль завоевала Стефания Баканчук. 7 место у Таисии Ивановой. Среди юношей этого возраста победу одержал Андрей Трубилов. В 5-ке сильнейших Максим Дубинин.

Поздравляем команду юных биатлонистов Петрозаводска! Впереди спринт и смешанные эстафеты. Удачи, ребята! Скорости и меткой стрельбы!