Своим примером воспитатели детских садов Петрозаводска показывают детям, что с физкультурой нужно дружить и идти с ней по жизни
Сегодня на стадионе Петрозаводского государственного университета прошла эстафета бега среди сотрудников дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. После весеннего кросса дошколят города, который прошел вчера - это мероприятие в очередной раз доказало, что в детских садах столицы Карелии правит прекрасная привычка жить активно, дружно и спортивно.
30 команд сотрудников детских садов соревновались с большим азартом и настроением. По-весеннему оживленно и весело пробегали свои этапы, поддерживая друг друга и создавая особую атмосферу единомышленников.
Напомним, что эстафета входит в программу Спартакиады среди сотрудников образовательных учреждений Петрозаводска - и бег завершает соревновательные виды.
К месту заметить, что сотрудники детских садов достойно включаются во все соревнования и всегда выступают за занятия физкультурой своих воспитанников. Многие выпускники садиков продолжают заниматься спортом и в школе. Их успехи и стремление к победе всегда радуют педагогов.
Согласитесь, что формирование культуры здорового образа жизни, желание заниматься физкультурой у дошкольников невозможно без примера взрослых. Дирекция спорта Петрозаводска благодарит сотрудников детских садов за спортивный задор и постоянную активность в спортивной жизни родного города.Поздравляем всех участников эстафеты с наступающим Днем Победы! А с победой в эстафете - команду детского сада № 121! Со вторым и третьим местами - команды детских садов № 118 и 22!
Пусть на финише во всех делах вас всегда ждет победа!